На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

ФСИН просит отправить Навального в колонию

ФСИН попросила суд заменить условный срок Алексею Навальному на реальный, сообщил РИА Новости пресс-секретарь Симоновского суда Москвы Виктор Васильев.

"В Симоновский суд поступило заявление об отмене условного осуждения Навальному с направлением в исправительную колонию. Оно зарегистрировано, но процессуальное решение по нему — о принятии либо отказе в принятии к рассмотрению — пока не принято", — пояснил собеседник агентства.

В рамках какого именно дела ФСИН просит ужесточить наказание, пока не сообщается.

В феврале Кировский областной суд подтвердил пятилетний условный срок Алексею Навальному по делу о растрате более 16 миллионов рублей компании "Кировлес". Пересмотр дела был связан с решением Страсбургского суда, который усмотрел нарушение прав подсудимых.

Кроме того, в декабре 2014 года Навальный получил три с половиной года лишения свободы условно по делу о хищении более 26 миллионов рублей у компании "Ив Роше". Тогда его брат Олег Навальный получил реальный срок и сейчас отбывает наказание в колонии.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх