На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 392 подписчика

На чужой каравай. Киев прицеливается к российской территории

Складывается впечатление, что украинский вице-премьер забыл, что отвечает за вопросы европейской интеграции, а не за интеграцию с Россией, которая расположена восточнее Украины. Хотя не исключено, что у него просто в школе была двойка по географии.

Не дают покоя украинским политикам российские просторы. Вице-премьер по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Дмитрий Кулеба пригрозил взять в управление пару российских областей "для восстановления исторической справедливости, демократического управления и внедрения европейских стандартов жизни". И опубликовал карту расселения украинцев по территории России, которая, предположительно, была напечатана в Австро-Венгрии в разгар Первой мировой войны.

Не хочется разочаровывать господина вице-премьера, но украинцы, спасаясь от демократического управления своих политиков, уже расселились по России ровным слоем. Многие из них и гражданство успели оформить. Кстати, официальный представитель МИД Мария Захарова напомнила Кулебе, что одна российская область уже была в составе Украины, и ей там не понравилось.

Бурную реакцию пана Кулебы вызвали слова спикера Госдумы Вячеслава Володина, который предупредил украинских политиков, что из-за национализма и притеснения малых народов Украина может развалиться на части. Никаких угроз в этих словах не было. Только констатация факта. Ведь Донбасс взбунтовался именно из-за этого. Уже ропщут венгры, не нравится языковая политика и полякам.

Поэтому, что так возмутило пана Кулебу, совершенно не понятно. Да и вообще, складывается впечатление, что вице-премьер забыл основную свою специализацию. Ведь он отвечает за вопросы европейской интеграции, а не за интеграцию с Россией, которая расположена восточнее Украины. Хотя не исключено, что у него просто в школе была двойка по географии.

Дарья Чередник, радио Sputnik

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх