На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

Российский «Вице-адмирал Кулаков» взял на буксир терпящее бедствие украинское судно

Большой противолодочный корабль Северного флота «Вице-адмирал Кулаков» взял на буксир украинское рыболовецкое судно.

Об этом говорится в пресс-релизе департамента информации и массовых коммуникаций Минобороны России, поступившем в RT.

«По просьбе капитана терпящего бедствие украинского рыболовецкого судна большой противолодочный корабль Северного флота «Вице-адмирал Кулаков» взял дрейфующее судно на буксир и транспортирует его к ближайшей якорной стоянке у острова Крит», — говорится в сообщении.

В ведомстве также отметили, что врачи с большого противолодочного корабля ВМФ России оказали помощь моряку с украинского рыболовецкого судна.

Сообщается, что после завершения спасательной операции «Вице-адмирал Кулаков» продолжит выполнение задач боевой службы в составе постоянной группировки кораблей Военно-морского флота России в Средиземном море.

Ранее стало известно, что российский противолодочный корабль «Вице-адмирал Кулаков» спас экипаж украинского рыболовецкого судна в Средиземном море.

Уточняется, что российский корабль получил сигнал бедствия от украинского судна «097», на борту которого были семь человек.

Фото: George.Hutchinson

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх