На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

ФСБ запросила арест Сафронова

ФСБ просит Лефортовский суд Москвы арестовать советника главы Роскосмоса Ивана Сафронова, подозреваемого в госизмене, сообщила пресс-секретарь суда Ксения Первовласенко.

«В Лефортовский районный суд Москвы поступил материал об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Сафронова Ивана Ивановича, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 275 УК РФ», – сообщила пресс-секретарь ТАСС.

Глава пресс-службы Роскосмоса Владимир Устименко отметил, что руководителя госкорпорации Дмитрия Рогозина не вызывали в правоохранительные органы.

«Работаем в штатном режиме. Рогозин на рабочем месте», – приводит слова пресс-секретаря РИА «Новости».

Во вторник советник главы Роскосмоса по информационной политике Иван Сафронов был задержан в Москве по подозрению в госизмене. При этом в Роскосмосе отметили, что задержание не касается его текущей работы в госкорпорации.

В ФСБ сообщили, что Сафронов подозревается в сотрудничестве с одной из спецслужб НАТО. Он, предположительно, передавал ей секретные сведения о военно-техническом сотрудничестве и «оборонке» России.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх