На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

На Енакиевском метзаводе с участием Захарченко разожгли доменную печь

На Енакиевском металлургическом заводе состоялся розжиг доменной печи. Через две недели на предприятии начнется выплавка высококлассного чугуна. Об этом сообщает корреспондент «ПолитНавигатора».

Розжиг домны на ЕМЗ состоялся при участии главы ДНР Александра Захарченко.

«Эта печь позволит прокатным предприятиям работать бесперебойно почти месяц. Уже было получено железнорудное сырье.»,- заявил глава ДНР.

Александр Захарченко подчеркнул, что ДНР с 2014 года является самодостаточной экономической единицей.

«У нас хорошо развит внутренний рынок, который способен потреблять большое количество металла. Это машиностроение, шахты и масса других направлений. Излишки будут продаваться на экспорт»,- заверил глава ДНР.

Александр Захарченко анонсировал открытие двух лав на шахтах ДНР. По его словам, это произойдет уже нынешним летом. Кроме того, после окончательного запуска ЕМЗ, начнут и Енакиевский Коксохимический завод, Макеевский металлургический завод и другие предприятия.

«Запуск этого предприятия влечет за собой запуск еще 60 предприятий, что создаст и сохранит рабочие места. ЕМЗ — это не только предприятие, которое плавит метал, благодаря ему работает целая сеть,которая включает железнодорожную отрасль, медицину и другие направления», — добавил Захарченко.

Также, в ДНР с участием Александра Захарченко запустили работу сталепроволочного канатного завода «Силур».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх