На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

СКР: В вагоне поезда сработало неустановленное взрывное устройство

Взрыв в метрополитене в Санкт-Петербурге

В метро Санкт-Петербурга произошёл взрыв, есть пострадавшие и погибшие. По предварительным данным, жертв не менее 10 человек, ранены около 50-ти. В городе закрыты все станции метро, экстренные службы переведены в чрезвычайный режим работы. НАК сообщил, что эвакуация людей из метро завершена. Президент Путин выразил соболезнования семьям жертв.

- По предварительным данным, сегодня около 14:40 в вагоне поезда на перегоне станций метро "Технологический институт" и "Сенная площадь" в Санкт-Петербурге произошёл взрыв неустановленного взрывного устройства. Имеются погибшие и раненые, — сообщила официальный представитель ведомства Светлана Петренко.

Источник в правоохранительных органах города сообщил, что на станции «Площадь Восстания» было обнаружено не сработавшее взрывное устройство.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх