На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 392 подписчика

Москва и Пекин дают понять Западу — будущее за ними, передаёт BBC

BBC: Москва и Пекин дают понять Западу — будущее за ними

По пути на саммит G20 председатель КНР Си Цзиньпин не случайно сделает остановку в Москве и проведёт переговоры с главой Кремля Владимиром Путиным, передаёт BBC. Россия и Китай дают понять остальному миру, что теперь они ключевые партнёры и намерены выступить на международной арене единым фронтом, считает эксперт британского аналитического центра Verisk Maplecroft Дараг Макдауэл.

Торговые отношения между Россией и Китаем станут главной темой на переговорах главы Кремля Владимира Путина и председателя КНР Си Цзиньпина в Москве, передаёт BBC. Как отмечает британский телеканал, российский и китайский лидеры встречаются в преддверии саммита G20, который стартует в эту пятницу в Гамбурге.

Владимир Путин и Си Цзиньпин выбрали очень удобное время для встречи в Москве «по пути в Гамбург», заявил в эфире BBC эксперт по России из британского аналитического центра Verisk Maplecroft Дараг Макдауэл. По его мнению, Москва и Пекин дают понять остальному миру, что теперь они являются ключевыми партнёрами и намерены выступить на международной арене единым фронтом.

России это нужно для того, чтобы сбалансировать отношения с Западом, считает Макдауэл. Китай же, по его мнению, пытается показать, что Пекин уже не рядовой игрок на международной арене: теперь КНР сама устанавливает правила игры.

Британский эксперт также подчеркнул, что, встречаясь в Москве накануне саммита G20 в Гамбурге, Россия и Китай в некоторой степени говорят Западу: «Вы были центром власти вчера. Сегодня — мы. Мы — будущее».

Материал представлен в пересказе ИноТВ

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх