На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 392 подписчика

Британский эксперт предсказал Лондону поражение в войне с Россией

Британский военный аналитик Джек Уотлинг из Королевского объединенного института оборонных исследований в Лондоне представил доклад, в котором предрек армии Великобритании поражение в случае вооруженного противостояния с ВС России. Об этом сообщает РИА Новости.

Уотлинг, в частности, обращает внимание на то, что при любом конфликте у РФ будет полное превосходство по огневой мощи и скорости над войсками Британии, что «в конечном счете позволит обездвижить и подавить орудия и маневренные подразделения и тем самым приведет к всестороннему поражению британских подразделений».

Аналитик призывает Минобороны Соединенного Королевства вкладывать средства в высокоэффективные и высокоточные управляемые боеприпасы или же пересмотреть обязательства в рамках Конвенции по кассетным боеприпасам. Если же Лондон не решится ни на один из этих вариантов, то ему следует умерить свои амбиции, уверен эксперт.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх