На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 392 подписчика

Шойгу: "нельзя одним и тем же местом сидеть на разных поездах"

Группа кораблей российских ВМС вошла в Средиземное море. Как отметил министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу, ее поход через Атлантику вызвал ажиотаж на Западе. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

"Поход наших кораблей вызвал ажиотаж у западных партнёров. Но особенно удивила нас позиция отдельных стран, которые под давлением США и НАТО публично заявили об отказе в заходе наших боевых кораблей в свои порты", — заявил он в ходе селекторного совещания.

Шойгу высказал мнение, что такое поведение продемонстрировало то, как "наши партнеры понимают свой вклад в борьбу с международным терроризмом в Сирии".

"Пора бы западным коллегам определиться, с кем они в действительности борются - с террористами или с Россией. Как сказал один наш поэт, "нельзя одним и тем же местом сидеть на разных поездах", - подчеркнул министр.

Напомним, авианосная группа Северного флота начала поход в районы Северо-Восточной Атлантики и Средиземного моря 15 октября.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх