На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 392 подписчика

Приднестровье поблагодарило Россию за обеспечение мира в регионе

Лидер Приднестровской Молдавской Республики (ПМР) Вадим Красносельский прокомментировал роль российских миротворцев.

В поздравлении, приуроченном к Международному дню миротворца, Красносельский отметил, что «народ Приднестровской Молдавской Республики чрезвычайно высоко ценит миротворческую миссию Российской Федерации на берегах Днестра. В июле 1992 года с вводом миротворцев России закончилась война, развязанная руководством Республики Молдова. На землю Приднестровья пришел долгожданный мир», сообщает РИА Новости.

Как отметил Красносельский, трехсторонний механизм миротворческой операции за 27 лет своего существования убедительно доказал свою эффективность, так как за все это время в регионе не было боевых потерь и жертв среди мирного населения.

Справка: российские миротворцы были введены в зону боевых действий между Молдавией и ополченцами ПМР 29 июля 1992 года в соответствии с Соглашением о принципах мирного урегулирования вооруженного конфликта. Соглашение было подписано главами РФ и Молдавии  в присутствии лидера ПМР.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх