На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 389 подписчиков

Сталин и «белые камазы» для Украины

Когда я увидел это, у меня пропал дар речи.

Шучу, конечно, но Кива действительно превзошел сам себя. Переобулся, это ясно, попав в ОПЗЖ Рабиновича-Медведчука, уже не раз удивлял нас своими перлами, в Москву даже собрался на парад Победы, но, чтобы стать сталинистом…+

«Донбассу нужна не декоммунизация, а украинизация. И пускай даже насильно… Ставить и учить любить. Если вы не будете любить Украину — мы заставим любить Украину», — говорил Кива еще совсем недавно — в 2016 году. И для майданщика, сделавшего стремительную карьеру во время госпереворота, это нормально: декоммунизация, мова, НАТО, ЕС и тд, —  все они до сих пор паразитируют на лозунгах шестилетней давности.

Но, Кива оказался не всеми. Сомневаюсь, однако, что сыграл в этом роль его героический дед – реальный Герой Советского Союза, участник Великой Отечественной. Например, Зеленский просто нагадил на могилу своего, – и как с гуся вода. И Киве не мешали родственные связи возглавлять неонацистский «Правый сектор»* полтавского разлива, и ватников Донбасса учить уму разуму, командуя карательным батальном «Полтавщина». Тут все дело в украинстве. И если вспомнить свежайшую историю украинской государственности, когда партийные коммунистические функционеры-интернационалисты обращались в одну секунду в ярых незалежников-националистов, то в истории с Кивой нет ничего удивительного.

На Украине резкая смена ориентации – дело, в общем, привычное. Взять того же Зеленского. Еще вчера этот чувак призывал отцепиться от Донбасса и Крыма с украинизацией, а сегодня? А сегодня, чтобы успокоить нацию в коронавирусной истерии, он отправляет ее в виртуальный тур по бандеровским музеям.

Поэтому у Украины и не получается быть самой собой. Страну бросает из крайности в крайность, один майдан сменяет другой, на их волнах к власти выносит людей, которые буквально на следующий день оказываются зрадниками, и уже их опять требуют снести, все предают друг друга, воруют, как перед концом света, все время врут, занимаются имитацией бурной деятельности, хаос при этом нарастает, раздувается, как воздушный шар, который готов лопнуть в любую минуту, но это никого не волнует, и процесс продолжается…

Почему не колбасит ЛДНР во время нынешней ситуации с коронавирусом, и почему при этом Украина погрузилась в полный хаос? Потому что в ЛДНР в целом четкий курс, четко выбранная позиция, и это отражается на всех сферах жизни.

Как мечется из стороны в сторону Украина действительно очень хорошо видно на примере эпидемии коронавируса, кстати, и Киву бросило в сталинизм на этой теме. Еще буквально вчера аж целый Секретарь Совета национальной безопасности и обороны заявлял, что вирус украинцам не страшен – они победят его салом и чесноком, а уже сегодня украинская власть идет на какие-то просто безумные меры по борьбе с эпидемией.

Владимир Никифоров — доктор медицинских наук, заведующий кафедрой инфекционных болезней Пироговского медицинского университета, эксперт ООН по биотерроризму и один из самых опытных инфекционистов в России, отвечая на вопрос по поводу предположений о закрытии метро в Москве сказал: «Коронавирус после этого нервно курит в углу. Это будет катастрофа, не сравнимая ни с какой эпидемией. Это будет еще хуже».

И на Украине поступили именно так, сделали еще хуже – закрыли метро в Киеве и Харькове.

«Метро вообще невозможно остановить, метро сделано так, что в метро поезда постоянно должны курсировать, прокачивать воздух, чтобы все сети были в надлежащем состоянии», — говорит мэр Москвы Собянин. По его словам, в случае остановки метрополитена его придется потом восстанавливать.

Поэтому не удивительно, что любая ситуация развития любых событий на Украине всегда оказывается гораздо печальнее прогнозов. И если дела с эпидемией продолжатся в том же духе, то не за горами время, когда придется просить помощи у ненавистной Москвы, встречать гуманитарные конвои оттуда, а не отправлять, как обещали патриоты в 2014-ом.

Ну, а куда деваться? Китай далеко, США – забили на всех, Европа сама не знает, что делать… Италия сама уже ждет помощь из России… Вот только, как встретят на Украине российские «белые камазы»? Заблокируют трассу? Или Филарет устроит крестный ход в честь их прибытия, произнеся, например, следующее: Не нужно думать, что население Украины невиновно в своих страданиях. Виновно! И свою вину оно должно искупить кровью! Скакали на «майдане»? Скакали! Согрешили? Согрешили! Вот этот коронавирус – следствие того греха.

Игорь Орцев

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх