На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

Смелые и сильные духом люди. Путин поздравил десантников с Днём ВДВ

Российский президент Владимир Путин поздравил с Днём воздушно-десантных войск личный состав и ветеранов ВДВ. Об этом сообщается на сайте Кремля.

"Сегодня мы чествуем смелых, сильных духом людей — тех, кто по зову сердца выбрал для себя нелёгкую, но ответственную и почётную службу в ВДВ"

Глава государства отметил, что десантники превыше всего ценят законы боевого братства и готовы встать грудью на защиту Родины в любую минуту.

Путин также выразил свою благодарность ветеранам ВДВ.

— Их отвагой и мужеством создавалась история легендарной "крылатой пехоты", — приводятся слова президента на сайте Кремля.

К Дню воздушно-десантных войск Министерство обороны России опубликовало эффектный ролик с демонстрацией возможностей "крылатой пехоты". В семиминутном ролике показана новейшая техника ВДВ и яркие моменты их боевой учебы.

- Воздушно-десантные войска были и остаются надежным и испытанным авангардом Вооруженных сил России, - отметил министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу.

ВДВ первыми полностью перейдут на боевую экипировку "Ратник", позволяющую бойцам получать разведывательную информацию с беспилотников, координировать действия с товарищами и боевыми машинами или, скажем, стрелять в темноте и из-за угла. Оснащение десантников "Ратниками" должно завершиться в 2017 году.

- Наши традиции неизменны. Десантников всегда отличала готовность к самопожертвованию, преданность государству и высокий профессионализм на поле боя. Вся наша боевая учеба направлена на то, чтобы в бою десантник был уверен в своей победе, - рассказал командующий ВДВ России генерал-полковник Андрей Сердюков.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх