На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 389 подписчиков

Оргкомитет "Евровидения" обсуждает возможность проведения конкурса в России

Организаторы "Евровидения" обсуждают возможность перенести конкурс, который должен пройти на Украине, в Россию. Об этом сообщает Bild со ссылкой на неназванный источник в оргкомитете.

По оценкам экспертов, проведение "Евровидения" обойдётся в 25 млн евро. Как отмечается, эта сумма сейчас неподъёмна для украинского бюджета. Кроме того, Киев не предоставил организаторам финансовых гарантий.

В издании отметили, что принятый на Украине закон, согласно которому на проведение конкурса направят дополнительные средства, не убедил организаторов. Киев, как сообщается, настаивает на том, что источники финансирования уже найдены. Их обещают в ближайшее время представить руководству Европейского вещательного союза.

Ранее сообщалось, что украинская сторона назвала даты проведения конкурса. Так, полуфиналы планируется провести 9 и 11 мая, а финал — 13 мая. Исполнительными продюсерами конкурса назначили руководителей Национальной телекомпании Украины Александра Харебина и Викторию Романову.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх