На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

Итальянская Тоскана выступила за отмену антироссийских санкций

Региональный совет итальянской области Тоскана единогласно проголосовал за отмену антироссийских санкций.

В секретариате итальянской оппозиционной партии «Лига Севера», представители которой выступили авторами текста документа, пояснили, что голосование за соответствующую резолюцию состоялось в среду (шестого июля), сообщает ТАСС. Буквально вчера (пятого июля) аналогичную резолюцию одобрили в Ломбардии, а еще ранее — в Венето (с центром в Венеции) и Лигурии.

Так как большинство в региональном совете Тосканы занимают депутаты от правящей на национальном уровне Демократической партии (ДП), то в резолюцию не удалось добавить пункт о признании российского статуса Крыма. Напомним, что в резолюциях Ломбардии, Лигурии и Венето Крым признается частью России.

Для справки: в Тоскане еще в октябре 2015 года была принята резолюция об «Инициативах регионального правительства для преодоления санкций в отношении России на основе принципа мира и создания условий для развития».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх