На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 387 подписчиков

КГБ Белоруссии назвал поджог здания ГАИ в Мозыре актом терроризма

Поджог здания ГАИ в Мозыре (Гомельская область Белоруссии) квалифицирован как акт терроризма, заявил журналистам начальник отдела следственного управления КГБ республики Константин Бычек.

"Ночью 28 октября в Мозыре совершен поджог здания отдела ГАИ Мозырского РОВД. Данные действия квалифицированы по части 1 статьи 289 Уголовного кодекса - акт терроризма", - приводит его слова Sputnik Беларусь.

Бычек отметил, что "материалы уголовного дела переданы для дальнейшего расследования в управление Комитета государственной безопасности по Гомельской области". "КГБ совместно с другими правоохранительными органами осуществляет поиск причастных", - сказал он.

Ранее пресс-служба СК Белоруссии сообщила, что утром в среду в Мозыре неизвестный мужчина подошел с тыльной стороны к административному зданию ГАИ Мозырского РОВД, разбил стекло окна на первом этаже и бросил внутрь помещения бутылку с воспламеняющейся жидкостью. Произошло возгорание, которое удалось локализовать в пределах одной служебной комнаты. Пострадавших нет. Изначально СК возбудил уголовное дело по статье "особо злостное хулиганство".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх