На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 392 подписчика

Пресс-служба президента РБ по-своему истолковала беседу Лукашенко с Путиным

Сегодня состоялся телефонный разговор президентов России и Белоруссии. «Обсуждена ситуация вокруг распространения пандемии коронавируса», –  сообщает пресс-служба Кремля.

«Лидеры подробно информировали друг друга о мерах, предпринимаемых по борьбе с инфекцией и ее последствиями. Александр Лукашенко передал пожелания скорейшего выздоровления Председателю Правительства России Михаилу Мишустину», – говорится в сообщении пресс-службы Кремля.

Из информации на официальном сайте президента Белоруссии основной акцент делается на подготовке к празднованию Дня Победы, о чем Кремль вообще не упоминает.

«Александр Лукашенко рассказал российскому коллеге о подготовке парада к 75-летию Победы и ситуации в Беларуси в целом», – говорится в сообщении.

При этом пресс-службы обоих лидеров сообщают, что в ходе беседы были затронуты некоторые вопросы взаимодействия в рамках Союзного государства, в частности кадровые вопросы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх