На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

Cбежавшую на Украину оппозиционерку затравили всего через сутки в Киеве

Оппозиционная активистка из Барнаула Мария Мотузная пожаловалась на угрозы со стороны украинцев спустя сутки после ее приезда в Киев.

Накануне в своем в своем Twitter Мотузная, которая обвинялась в России в экстремизме, сообщила о переезде на Украину. Она написала "Всем спасибо, Россия, прощай". Спустя несколько часов она опубликовала небольшой диалог:

Однако шутку россиянки не поняли. Украинские пользователи Twitter сразу же предложили ей возвращаться на родину. Утром Мотузная пожаловалась, что ее "затравили" в комментариях.

Марию Мотузную в России обвинили в экстремизме и оскорблении чувств верующих из-за картинок во "ВКонтакте". 9 октября суд в Барнауле вернул дело активистки в прокуратуру. По словам ее адвоката Алексея Бушмакова, за время следствия обвинение не установило, что Мотузная своими действиями хотела нанести ущерб конституционному строю.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх