На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

Улюкаев обвинил Сечина в даче ложных показаний по делу о взятке

Бывший министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев после заседания в Замоскворецком суде Москвы. 16 августа 2017

Экс-глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев заявил в Замоскворецком суде Москвы, что обвинения во взяточничестве против него основываются исключительно на ложных показаниях главы "Роснефти" Игоря Сечина.

"В процессе расследования данного дела следствие не только намеренно игнорировало очевидные доказательства ложных показаний Сечина, но и умышленно не предпринимали действий, направленных на получение доказательств этой ложности. В конце концов, в отношении меня было сфабриковано обвинение, которое основывается исключительно на показаниях Сечина о том, что якобы вымогал у него взятку за положительное заключение о возможном участии "Роснефти" в приватизации "Башнефти", — сказал Улюкаев в суде.

Экс-министр также утверждает, что в отношении него "ФСБ совершила провокацию взятки", которая была организована "на основании ложного доноса" Сечина и начальника службы безопасности "Роснефти" Олега Феоктистова. "Данная провокация послужила основанием необоснованного возбуждения в отношении меня данного уголовного дела", — отметил бывший чиновник.

Пресс-секретарь "Роснефти" Михаил Леонтьев в среду заявил РИА Новости, что "суду представлены исчерпывающие материалы, которые позволяют доказать факт преступления", компания не будет комментировать выбранный адвокатами Улюкаева способ защиты.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх