На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 392 подписчика

США определили Севастополь местом ядерного удара

США определили Севастополь местом ядерного удара в случае полномасштабного конфликта, в который может вылиться нынешняя «холодная» фаза противостояния России и Запада.

Об этом в эфире телеканала «Крым 24» заявил военный эксперт Борис Рожин.

«Планы существовали еще в годы «Холодной войны». Они сейчас существуют под новыми названиями – под новые геополитические реалии. Планы ядерной войны против России как превентивной, так и ответной, – они есть. Пентагон сегодня не скрывает, что «Холодная война», которая идет сейчас между Россией и США, имеет, хоть и маловероятный, ядерный потенциал.

Есть такой термин – «часы приближаются к двенадцати». О том,что риск ядерной войны возрастает. Сейчас это не просто фигура речи. Мы видим более активную эскалацию напряженности не только на Украине, но и в других регионах, где сталкиваются интересы России и США.

Соответственно, Крым, – здесь находится штаб Черноморского флота, здесь главная база, объекты ЧФ будут в числе приоритетной цели, в том числе, и для ядерного удара, если дойдет до этого», – сказал Рожин.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх