На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

ООН требует доказательств ликвидации аль-Багдади

Заместитель официального представителя генсека ООН Фархан Хак прокомментировал информацию США об уничтожении главаря «Исламского государства» (ИГ, ДАИШ, запрещено в России).

Рассуждая о разрекламированном властями и военными США известии об успешной операции по уничтожению главного террориста ИГ Абу Бакра аль-Багдади, Хак отметил, что у представителей ООН нет возможности достоверно убедиться в правдивости этой информации, сообщает ТАСС. Как пояснил Хак, наиболее убедительным могли бы стать доказательства от независимых источников, например, от властей в регионе, где проходила операция.

По словам Хака, «мы лично не можем подтвердить эту информацию. Мы верим в достоверность ряда источников, заявивших об уничтожении аль-Багдади. Но, конечно, любая информация должна быть подтверждена властями «на земле».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх