На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

За новый визит в Крым Киев окрестил французских депутатов рецидивистами

Делегация Украины в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ) выразила свое возмущение тем, что группа французских депутатов во главе с делегатом ПАСЕ Тьерри Мариани снова приехала в российский Крым, сообщает «Корреспондент».

«От имени всей украинской делегации заявляю, что мы возмущены дерзким игнорированием украинского и международного законодательства, в чем Мариани проявил себя как рецидивист. Мы не собираемся уважать и терпеть права политиков на демонстративное игнорирование законов и неуважение к государствам-членам Совета Европы», – говорится в заявлении украинской делегации.

Кроме того, по мнению украинцев, фотография Мариани с памятником так называемым «вежливым людям» доказывает «сознательное выражение французскими политиками неуважения к территориальной целостности Украины».

Украинская делегация также напомнила, что год назад три представителя Франции в ПАСЕ аналогичным образом посещали Крым, но Ассамблея тогда не предприняла каких-либо ограничительных мер. А теперь некоторые ее члены говорят о том, что готовы принять исключенную из Совета Европы Россию, что, по мнению Киева,  «подрывает доверие к самой Ассамблее, как органа, который стоит на страже демократии, прав человека и верховенства права», пишет «Корреспондент».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх