На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

«Наш офис в США». Шнур на RTVI обещает крыть матом и плевать на законы РФ 

Международный телеканал RTVi, вещающий на русскоязычную аудиторию, в своих эфирах может использовать нецензурную лексику, потому что не подчиняется российским законам.

Об этом в эфире телеканала заявил его новый генеральный продюсер, шоумен Сергей Шнуров.

Шнуров подчеркнул, что головной офис телеканала находится в США, потому русский мат ему нипочем.

«Что мы имеем в виду под определением «нецензурная лексика»? Мы имеем в виду мат. Смотря какой. «Фак» – это не мат, да? Дело в том, что у нас головной офис находится в Америке, то бишь закон о мате на нас не распространяется, но мат, он как перец, он должен быть по делу и должно быть его, конечно, немного. Приправа не может составлять основу блюда, поэтому в зависимости от необходимости. Но я надеюсь, что пока мы обойдемся, давайте оставим это оружие на потом», – заявил Шнуров

Телеканал RTVi был создан как международная редакция российского НТВ, но после смены собственника стал отдельной структурой, исповедующей либеральную идеологию. Его первым владельцем был эмигрировавший из России медиа-магнат Владимир Гусинский, в прошлом году телеканал выкупил американский бизнесмен Микаэль Исраэлян, но СМИ писали, что собственник сменился лишь номинально.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх