На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

Неижпапа полномасштабно готов к войне с Россией. Что?

Если у вас поступление денег идет по статье "для борьбы с российской агрессией" или "для усиления боеспособности армии для противостояния стране-агрессору", то рано или поздно придется за это отчитываться.

А что делать, если ничего не происходит, агрессор вял и безынициативен, на лапы не встает, рык не издает, на брошенные булочки тоже не реагирует. Тогда на помощь приходит медийная среда, в которой возможны симуляции чего угодно. Главное – создать подходящий фон.

Намедни зафонило рядом с украинским главкомом ВМС. Алексея Неижпапу тронули вопросом о готовности украинских войск, и из него посыпалось. Выяснилось, что Неижпапу неижпугать российскими войсками в Крыму, которые, по его словам, намерены атаковать Херсонскую область.

Чтобы что?

Ну, к примеру, чтобы забрать воду из Днепра и раздать ее людям с российскими паспортами в Крыму.

Но не тут–то было. Украинские катера уверенно стоят на страже родины. По крайней мере, стоять они могут. Вот если тронутся – там может выползти всякое: Верещагин, уходи с баркаса, не заводи мотор.

Также главком намекнул, что с континента "Украина" можно нанести разящий удар по самому Севастополю – местность позволяет, воспитание – разрешает, убеждения – требуют. В общем, если что, можно даже на море не полагаться.

Потери, говорит, будут. Среди мирных и не совсем. В общем, все рассказал, кроме результатов битвы. Но это и логично – полезешь в концовку, о чем рассказывать в следующий раз? Так можно и весь план выполнить, а значит закрыть статью расходов. Нет, не для этого армия готовится и отчитывается. Не для того, чтобы воевать.

Российские шовинисты, конечно, тут же повыскакивали, давай комментировать. Мол, что вы накаляете, чего головы не остужаете, почему больных не лечите, чего перекладываете на здоровую.

На украинский флот пальцем тычут, насмехаются. Им не понять, что любая ржавая посудина Киеву только в помощь – это источник целого ряда статей: "на модернизацию флота", "на улучшение боевых способностей ВМС", "на современное оснащение", "на борьбу с ржавчиной", "на поддержание плавучести" и так далее. Иначе где полномасштабные деньги брать?

Автор фельетона Артур Бобров, радио Sputnik

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх