На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 323 подписчика

Украинский КрАЗ вернулся к российским моторам, забыв об «импортозамещении»

Украинский КрАЗ вернулся к российским моторам, забыв об «импортозамещении»

С 2014 года кременчугское предприятие «АвтоКрАЗ» решило отказаться от ярославских двигателей ЯМЗ. Как пишет портал «Кременчуг Today», вместо них на автозаводе пробовали устанавливать моторы Deutz, Cummins, Daimler, Fiat, WEICHAI, Ford и даже Toyota.

Однако двигатели европейских, китайских, японских и американских производителей не удовлетворяли инженеров руководства завода: они либо очень дорогие и требовали  много переделок моторного отсека, либо не подходили по техническим характеристикам.

В конце концов, на предприятии решили вернуться к установке двигателей из российского Ярославля.

Как стало известно журналистам из собственных источников на предприятии, чтобы обойти санкции, первую партию двигателей закупили через одну из балтийских фирм.

«Об "импортозамещении" на предприятии, которое производит грузовики для армии, воюющей с российскими боевиками, больше не рассуждают», – заключают авторы информационного портал.

Фото: Reuters 

Ссылка на первоисточник
наверх