На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 392 подписчика

Итальянский журналист: Помощь идёт из России, Китая и Кубы, а политики кланяются ЕС

Итальянские политические элиты упорно отказывается замечать тот факт, что колоссальная помощь в их страну идёт не из хвалёного ЕС, а из России, Китая и из не самой богатой страны - Кубы.

Несмотря на такую подлость со стороны политиканов, простые люди в долгу не остаются и делятся своими искренними чувствами, например, чиновник в ломбардийской коммуне Чериано-Лагетто Данте Каттанео, публично опубликовал благодарность России а в сети уже полно материалов, где простые граждане меняют флаг ЕС на российский.

Ко всему этому итальянский экономический журналист Томас Фаци добавил:

Россия посылает вирусологов и военных врачей, а также помощь.

Китай отправляет врачей и многочисленные самолеты, нагруженные медицинским и лекарственным материалом.

Куба, жертва американского эмбарго, отправляет 50 врачей.

Дополняет список с противоположностями:

Франция и Германия блокируют экспорт масок.

Германия скрывает эпидемию, способствуя распространению вируса в других странах.

Чехия и Польша пытаются украсть у нас маски.

ЕЦБ объявляет о своей отчужденности к этому вопросу, вызывая всплеск итальянского и испанского спреда и награждая немецкие ценные бумаги.

«Результат? Наши политики — президент Маттарелла в первую очередь — соревнуются в том, чтобы поблагодарить... Европу», - добавил Фаци.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх