На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 392 подписчика

Летчики Росгвардии спасли туристов на Сахалине

Либеральное меньшинство России, которое постоянно страдает от того, что нарушает законы РФ, пытается демонизировать созданную чуть больше года назад Федеральную службу войск национальной гвардии Российской Федерации (Росгвардию), вменяя ей в вину выполнение своих функциональных обязанностей. Однако, как показал прошедший год, ежедневная, на первый взгляд рутинная работа Росгвардии сама по себе является перманентным подвигом.

Одним из подтверждений этому служит сегодняшнее происшествие, в котором раскрылись все лучшие человеческие качества служащих Росгвардии.

13 июля экипаж авиационного отряда специального назначения отдела Росгвардии по Сахалинской области совершал плановый вылет по маршруту Оха — Южно-Сахалинск. Во время полета командиром экипажа, подполковником полиции Виталием Васильевым был получен сигнал бедствия от двух туристических групп, которые совершали пеший поход по западному побережью острова и находились в нескольких десятках километров от г. Александров-Сахалинский.

В одной из групп во время перехода была травмирована 13-летняя девочка и возникла необходимость срочной медицинской помощи. У другой группы туристов во время шторма на берегу Татарского залива был уничтожен лагерь и съестные припасы, из-за чего люди оказались в бедственном положении.

Летчики Росгвардии первыми откликнулись на сигналы бедствия и совершили посадку в обоих пунктах стоянки туристов. В результате обе группы, в том числе пострадавшая девочка, были эвакуированы в г. Южно-Сахалинск и переданы сотрудникам МЧС.

Россия удивительная страна. Можете не сомневаться, что если бы поблизости не оказалось самолета Росгвардии, то на сигнал бедствия могла бы откликнуться атомная подводная лодка или танковая рота, но люди были бы спасены.

Фото:rosgvard.ru

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх