На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

«Когда наши в воздухе, американцы бегут»: Ответ США на русские С-300 назвали блефом

США применят истребители F-22 в Сирии в ответ на поставку С-300, пишут американские издания.

США могут возобновить использование в Сирии истребителей F-22 и самолетов F-16CJ в ответ на поставку Москвой зенитно-ракетных комплексов С-300, сообщили американские СМИ. Эту информацию для Царьграда прокомментировал военный эксперт и журналист Алексей Борзенко.

По его словам, американцы вряд ли пойдут на такой шаг, как возвращение в небо над Сирией своих F-22. Эксперт объясняет, что ситуация на сегодняшний день такова, что американские летчики мгновенно покидают воздушное пространство, если в нем появляются российские самолеты. Это связано с тем, что США боятся прямого контакта в воздухе над Сирией.

«Реальная ситуация говорит о том, что, когда наша авиация поднимается в воздух в Сирии - американцы бегут. Они не остаются в одном воздушном пространстве с нашими самолетами», - подчеркнул Алексей Борзенко в интервью Царьграду.

Он добавил, что комплексы С-300, которые Россия передала Сирии, также являются отличным средством противовоздушной обороны. Комплексы способны сбивать любые самолеты, включая озвученные F-22 и F-16CJ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх