На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 387 подписчиков

Володин предложил Путину оценить Конституцию РФ на соответствие реалиям

Председатель Госдумы Вячеслав Володин предложил с участием судей Конституционного суда, ведущих ученых и экспертов оценить Конституцию РФ на соответствие реалиям настоящего времени.

"Есть вопросы в обществе, они возникают практически каждый раз, когда мы подходим к памятной дате и обсуждаем вопросы, связанные с нормами и положениями конституции - насколько они эффективны, насколько сегодня они не утратили свою сущность", - сказал спикер во вторник на встрече президента РФ Владимира Путина с руководством Федерального Собрания РФ. "В этой связи 25 лет (прошедшие с момента создания конституции - прим. ТАСС) - время, когда можно в принципе было бы ответить на эти вопросы", - считает он.

"Ни в коем случае не замахиваясь на основополагающие положения, но, вместе с этим, возможно, найти формат с участием судей Конституционного суда, ведущих ученых в области конституционного права, экспертов и посмотреть, как конституция и нормы в развитие конституции работают сегодня, насколько они соответствуют тем положениям, которые были приняты", - обратился Володин к Путину.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх