На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

Обвинял полицию Москвы, перешел на Конституцию? Сенатор Мархаев отличился на голосовании в Совфеде

Сенатор-коммунист Вячеслав Мархаев, представляющий Иркутскую область, на голосовании по пакету поправок в Конституцию, отличился – проголосовал против, тогда как большинство сенаторов поддержали изменения.

Кроме того, от голосования воздержались еще трое сенаторов - Людмила Нарусова, Василий Иконнников и Валерий Усатюк. При этом большинство сенаторов поправки поддержали. Как сообщалось ранее, после одобрения Совфеда пакет поправок будет отправлен на рассмотрение в регионы.

Отметим, что Мархаев уже не в первый раз "отличается" своим мнением. Так, в прошлом году в разгар несогласованных акций в Москве он обвинял столичную полицию. По его мнению, силовое решение якобы "было избыточным".

Кроме того, прошлым летом он попал в неприятную историю с нападением на журналистку. Сотрудница РЕН ТВ Евгения Могилевская даже обратилась в Следственный комитет, обвинив Мархаева в нападении на съёмочную группу. Как сообщалось на сайте телеканала, поводом стал вопрос к сенатору, ранее вступившемуся за организаторов незаконных акций в Москве, о якобы принадлежащем ему "подпольном казино".

По сведениям телеканала, инцидент случился 31 августа в ходе встречи сенатора с избирателями.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх