На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

США нужна помощь России для борьбы с «Джебхат ан-Нусрой» — СМИ

США нужна помощь России для борьбы с «Джебхат ан-Нусрой» — СМИ

Новый центр по координации воздушной кампании против террористической группировки «Джебхат ан-Нусра» (запрещена в РФ) в Сирии может быть создан совместно США и Россией.

Такое предложение подготовила администрация президента США Барака Обамы. В новом центре управления и командования должны разместиться военнослужащие США и РФ, сотрудники разведывательных органов и профильные специалисты, говорится в материале Washington Post.

Сообщается, что местом расположения «Объединенной группы по реализации» (Joint Implementation Group) может стать Иордания, недалеко от Аммана. Отмечается, что все стороны получат свой собственный штаб, в который войдут военнослужащие, эксперты и вспомогательный персонал.

Предполагается, что изначально партнеры смогут производить обмен разведданными по операциям против террористов, а затем, если власти обеих стран согласятся, «участники смогут координировать действия для обеспечения совместных операций».

Добавим, что обсуждение данного предложения должен провести в ходе своего визита в Москву госсекретарь США Джон Керри, который прибудет в российскую столицу в четверг.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх