На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

Порошенко похвастался американским углём и независимостью от России

112: Порошенко похвастался американским углём и независимостью от России

На Украину прибыла первая партия энергетического угля из США. Как передаёт «112 Украина», Пётр Порошенко приветствовал данное событие и заявил, что таким образом Россия «безвозвратно теряет инструмент энергетического шантажа» Украины.

Пётр Порошенко приветствовал прибытие на Украину первой партии энергетического угля из США. Как передаёт «112 Украина», об этом он написал на своей странице в Facebook.

«Приветствую первый американский уголь на Украине, поставленный, согласно моим договорённостям с президентом Трампом», — отметил он.

Порошенко назвал поставки «важным вкладом в энергетическую безопасность государства» и «ярким свидетельством взаимовыгодного сотрудничества между стратегическими партнёрами».

«Безвозвратная потеря для России ещё одного инструмента энергетического шантажа, несмотря на коварную кражу украинского угля в украинском Донбассе», — добавил президент Украины.

Как напоминает украинский телеканал, президент США Дональд Трамп в июле во время своего выступления в Министерстве энергетики США заявил о планах по экспорту угля из США на Украину. При этом министр энергетики США Рик Перри подчеркнул, что Соединённые Штаты смогут иметь гораздо больше друзей, будучи в состоянии поставлять энергоносители странам, которые являются «заложниками России».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх