На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

Реагируете на перепады погоды? Врач дала четыре важных совета

Реагируете на перепады погоды? Самочувствие зависит от того, дождь за окном или солнце? Врач высшей категории Лариса Алексеева дала четыре важных совета для метеозависимых людей.

По словам Алексеевой, на сегодняшний день метеозависимость лечат только симптоматически, каких-либо специальных курсов лечения этого нет. Однако люди, подверженные влиянию погоды, могут помочь себе самостоятельно, придерживаясь четырёх основ.

Первая - при болях в голове, вызванных перепадами погоды, помогут спазмолитики. Второй врач назвала - при болях в суставах принимать привычное лечение для таких случаев.

В-третьих, если почувствовали ухудшение здоровья - не выходите из дома, не подвергайте себя опасности. И в-четвёртых, особенно в дни, когда погода "давит" - не нагружайте себя информацией, которая может вызвать негативные эмоции - не перегружайте нервную систему, сказала врач в беседе с "Вечерней Москвой".

Алексеева также добавила, что боли при метеочувствительности зачастую схожи с болями от хронических заболеваний, поэтому не лишним будет, если нет уверенности в истинных причинах болей, обратиться к врачу для обследования.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх