На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

Фигурные трюки показала выдра, обрадовавшаяся первому снегу

Животное настолько обрадовалось снегопаду и заснеженному вольеру, что продемонстрировало посетителям зоопарка фигурные трюки. Доброе и забавное видео.

https://vk.com/videos-99869018

Выдра-фигуристка из новосибирского зоопарка удивила пользователей Сети, а также простых посетителей необычными навыками.

Животное семейства куньих, словно опытный спортсмен фигурного катания, выписывало всевозможные пируэты на снегу. Вместо коньков выдра использовала собственные пузо, спину и лапы. При этом, судя по видеозаписи, художественные трюки по вольеру приносят маленькой фигуристке большое удовольствие.

"Выдры очень любят воду. И снег для них — та же вода, — рассказала старший научный сотрудник отдела международного сотрудничества новосибирского зоопарка Татьяна Певнева. – В отсутствие воды выдры катаются по снегу и таким образом очищают свою шубку".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх