На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 387 подписчиков

Чучело информатора WADA Родченкова сожгли на Масленицу в Перми

Пермские болельщики сожгли вместо соломенной куклы Масленицы чучело Григория Родченкова с надписью «WADA», акция была организована для того, чтобы остановить обвинения в употреблении допинга в адрес российских спортсменов, сообщил РИА Новости один из участников акции.

Сожжение чучела с изображением Родченкова и надписью «WADA» состоялось в воскресенье на экологической тропе "Липовая гора" в городском лесу Перми.

"Ежегодно на Масленицу мы с друзьями балуем друг друга блинами и сжигаем чучело. В этом году решили сжечь виновника неприятностей российских олимпийцев - Родченкова", - рассказал агентству участник акции Павел Жигалов.

По его словам, Олимпиада для многих россиян - "большой праздник, а Родченков его испортил". "Издревле люди верили, что вместе с сожжением куклы из их жизней уходят различные неприятности, печали, невзгоды. Мы вложили весь свой негатив в чучело Родченкова, доставившего нам много переживаний и расстройств", - пояснил пермский болельщик.

Собеседник агентства подчеркнул, что состоявшаяся акция - частная инициатива.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх