На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 392 подписчика

Повод для дежурной злобы. Крымский мост опять стал костью в горле у США

Штаты так обеспокоены навигацией в Черном море, что Крымский мост им как кость в горле. А раз где-то что-то заболело – лекарство одно: санкции. Не будет их Вашингтон смягчать. Как будто кто-то надеялся.

Не прошло и недели, как по Крымскому мосту пошли грузовые поезда, а посольство США в Киеве отреагировало. Видите ли, российский "несанкционированный" мост, соединяющий материковую часть страны и Крым, "мешает навигации". За какие конкретно суда в Черном море беспокоятся американцы, не совсем ясно. Уж не за те ли эсминцы, которые периодически в него заходят?

Оказывается, мост ежедневно напоминает США "о незаконном захвате и оккупации Крыма", а это повод сохранить "сильные санкции". Ну, во-первых, Крым вернулся в состав России по итогам референдума, по желанию населения. А во-вторых, никто не сомневался в санкционных амбициях США. Так что не удивили.

Но понять посольство можно, надо же им что-то декламировать в Twitter. Это уже американская политическая зависимость.

Еще, видимо, огорчает Вашингтон то, что грузовые поезда привезут в Крым строительные материалы. А значит, будут завершены социально значимые объекты. Стоимость перевозки зерновых, нефтепродуктов, стройматериалов, химических удобрений и металлопроката снизится в среднем наполовину. Значит, освободившиеся деньги можно будет пустить на развитие региона, который пользуется большим спросом как туристическое направление у россиян. Иностранцы тоже к нему приглядываются.

Мила Журавлева, радио Sputnik

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх