На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 323 подписчика

Одесский депутат-эмигрант рассказал о том, чем закончится украинская оккупация города

С табличек одесских храмов Украинской православной церкви МП убрали упоминания о Московском патриархате. Раньше такие упоминания были первыми, а за ними уже следовали названия храмов. А на резиденции митрополита Агафангела также убрали упоминание о митрополите-политике. Теперь пишется «Украинская православная церковь, Одесская епархия».

Об этом написал на своей страничке в социальной сети депутат одесского горсовета от партии «Родина» Александр Васильев, вынужденный покинуть Украину из-за политических преследований со стороны нынешней украинской власти.

Политик-политэмигрант приводит также и другие свидетельства ускоренной насильственной украинизации своего родного города.

«На Одесском железнодорожном вокзале поменялась музыка, звучащая при отправлении и прибытии поездов. Раньше при прибытии поездов звучала песня Леонида Утесова «У Черного моря», а на прощание - «Песня об Одессе» из оперетты «Белая акация». Сейчас в обоих случаях звучит новая мелодия - «Моя Україна» Натальи Бучинской. Дежурный по вокзалу рассказал, что «поступило указание все заменить на государственный язык», и добавил, что теперь именно песня Бучинской будет все время звучать на вокзале. Отметим, что «Песня об Одессе» является официальным гимном города», - пишет Васильев.

Кроме того, Васильев сообщает о репрессиях в отношении директора Одесского академического русского драматического театра.

«Нардеп Алексей Гончаренко и председатель Одесского облсовета Михаил Шмушкович намерены добиться смещения Александра Копайгоры с поста директора Одесского академического русского драматического театра.

Об этом говорится в обращении в защиту Копайгоры, подписанного на днях 149 работниками театра», - пишет депутат.

Александр Васильев констатирует, что подобная оккупационная политика в отношении Одессы, в случае ее продолжения, приведет к еще большей ненависти горожан к киевскому режиму и отторжению людей от всего, что связано с Украиной.

«А теперь сравните это с данными соцопроса республиканского института по Одессе. Город там лидер по всем антиукраинским позициям. А теперь еще сделайте скидку на то, что на самом деле многие пророссийски настроенные предпочли отмолчаться или ввести социологов в заблужеление. Как это делает например коллумнист американканского Форбс в своей колонка об этом опросе», - констатирует Васильев.

Одесский депутат прогнозирует проигрыш нынешнего режима на Донбассе и «обратку» со стороны русофилов в виде гонений на все, что связано с нынешней Украиной- от языка и флага, до ленточек и прочих символов.

«А теперь я расскажу что будет с Одессой дальше. Одесска всегда достается победителю. А все идет к тому, что Украина проигрывает. Так вот после этого обратка по Одессе будет страшной. Некоторые думают, что будет раньше — прогоним фашистов и заживем либерально. Два гос.языка, цветут все цветы включая барвинки и т.п. Нет, ребята, так не будет. А будет такое знищення всього украинского, что единственной силой способной оградить деятелей нынешнего режима, включая самых мелких и ничтожных, которые «менязаставили», будут вошедшие в город «вежливые люди». - заключает политик.

Ссылка на первоисточник
наверх