На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 392 подписчика

Трамп запретил Китаю отвечать на повышение американских пошлин

Президент США Дональд Трамп посоветовал властям Китая смириться с повышением американских пошлин.

Комментируя провал очередного раунда американо-китайских переговоров по торговле, Трамп заявил, что Китай сам виноват в очередном повышении американских пошлин на китайские товары (на сумму в 300 миллиардов долларов в год), сообщает РИА Новости. Трамп выразил опасения, что скоро «в Китае не останется никого, с кем можно будет вести бизнес. Очень плохо для Китая, очень хорошо для США!».

По мнению Трампа, «Китай так долго пользовался Соединенными Штатами, что теперь он впереди. Поэтому Китаю не следует принимать ответных мер – станет только хуже». Как считает Трамп, Пекин сильно пострадает, если не заключит сделку, потому что компании будут вынуждены переезжать из Китая в другие страны, так как «слишком дорого покупать в Китае. У вас была прекрасная сделка, почти завершенная, а вы отказались».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх