На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 392 подписчика

Власти Белоруссии отреагировали на «бредовое» заявление экс-генсека НАТО о войне в стране

Руководитель белорусского МИД прокомментировал слова Андерса Фон Расмуссена о «войне» в Белоруссии.

Глава Министерства иностранных дел Белоруссии Владимир Макей назвал «бредом отставного служащего» слова бывшего генерального секретаря Североатлантического альянса Андерса Фон Расмуссена о якобы планах российской стороны присоединить к себе Белоруссию.

По словам Макея, «как можно комментировать бред каких-то отставных служащих, которые уже давно не работают и которые потеряли связь с реальностью?». Об этом сообщает агентство РИА Новости.

Ранее Расмуссен заявил, что в случае если Минск не начнет реализацию реформ, то Белоруссии может угрожать вооруженный конфликт. Бывший генсек НАТО считает, что РФ якобы хочет включить в свой состав Белоруссию и за счет этого приблизиться к европейским границам. Он также добавил, что реформы «обезопасят» Белоруссию от «российской агрессии».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх