На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 392 подписчика

Прилепин: Вместо Горловки Украина получит море слёз

Писатель, заместитель командира батальона спецназа армии ДНР Захар Прилепин в эфире НСН заявил, что украинским силовикам не удастся реализовать свои планы.

«На горловском направлении они уже который день устраивают провокации, ведут обстрелы. Для них это стратегически важная цель и они хотели бы ее захватить. Справятся ли они с этим? Я не уверен. Никто ничего не будет сдавать. Мало ли, что они говорят. Они уже четыре года говорят, что мы все сдадим, однако до сих пор никто ничего не сдал и сдавать не собирается. Я думаю, много будет слёз на Украине», - считает Прилепин.

Ранее сообщалось, что вооруженные силы Украины получили приказ очистить Горловку от бойцов Донецкой народной республики для дальнейшего наступления на столицу ДНР. По мнению источника издания «Страна.ua» в штабе Операции объединенных сил, ополчение ДНР без боя сдаст Горловку, так как «погибать там нет смысла». Также сообщалось, что ВСУ формально не нарушают минских договоренностей, так как высоты вокруг Горловки относятся к так называемой «серой зоне».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх