На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 392 подписчика

На Украине заподозрили Японию в официальном признании ДНР

Украинские СМИ, блогеры и политологи с тревогой восприняли новость о том, что национальная сборная ДНР официально выступила на международных соревнованиях по карате KWF в Японии под своим флагом. По мнению некоторых, тем самым Токио фактически сделал шаг к признанию независимости Донецкой народной республики.

Борцы ДНР завоевали 13 медалей, в том числе 10 золотых, на IX Кубке мира по карате KWF в Японии, сообщили в пресс-службе Министерства молодёжи, спорта и туризма ДНР. Также донецкие каратисты получили две серебряные и одну бронзовую медали, говорится в сообщении.

Соревнования проходили 9 - 10 ноября в Токио, на них выступали спортсмены из 32 стран. По данным Минспорта ДНР, донецкая команда была представлена полноценным членом Всемирной федерации каратэномичи.

"То есть для Японии ДНР существует, это не территория суверенной Украины, оккупированная террористами, а нормальная такая страна, не меньше других", - написал в своем Facebook украинский политолог Алексей Голобуцкий. По его словам, Министерство иностранных дел Украины было обязано отследить ситуацию и выступить с протестом в адрес Японии, иначе это смахивает на подготовку к официальному признанию народной республики Токио.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх