На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

Господи, как же мы обрадуемся настоящему Параду…

Четыре личных наблюдения на 9 Мая:

1. Знакомая с детства кинохроника войны притягивает глаз. Она теперь сильней любого кино. Смотришь её — вот живые лица: чудесные, святые. Вот действие: атака, выстрел, шаг вперёд. И где-то рядом, быть может, — твой дед, ещё живой.

2. Каждое интервью с живым ещё ветераном вдруг стало интересным. Вчитываешься в него — даже когда там курьёз, когда ерунда. И думаешь: проживите ещё, пожалуйста.

3. Старые фильмы. Не знаю, как сказать: у меня и от них мурашки. "Лубок", "небылица" — неважно. Смотрю "Офицеров" или "В бой идут одни старики" — и замираю над знакомыми всей стране сценами. С какой любовью и внутренней правдой это было снято!

4. Сегодняшнее действо: путинская речь у Вечного огня, гвоздики на тумбах Городов-героев, марш Кремлёвского полка безо всякой "дистанции"... Я смотрел и думал: Господи, как же мы обрадуемся настоящему Параду. Как прошагаем, обнимая друг друга, в "Бессмертном полку"...

Всё будет. Всё обязательно будет. С праздником!

Денис Тукмаков

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх