На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

По временному мосту через Керченский пролив прошла первая колонна грузовиков

По временному мосту через Керченский пролив прошла первая колонна грузовиков

Первый временный мост через Керченский пролив успешно прошёл проверку — по сооружению прошла колонна десятитонных грузовиков, сообщает портал Cit.press.

Это один из трёх вспомогательных мостов, которые будут использоваться в ходе строительства основного моста. По ним строители будут транспортировать материалы.

Первый временный мост растянулся от острова Тузла до Краснодарского края. Длина сооружения составила 1,2 километра, в ходе его строительства были применены 58 свай.

Ожидается, что в судоходной части Керченского пролива будут простроены ещё два временных моста. Работы на косе Тузла проинспектирует вице-премьер правительства России Дмитрий Козак.

Cегодня премьер-министру России Дмитрию Медведеву представили проект строительства моста через Керченский пролив. Презентация прошла в рамках Международного инвестиционного форума «Сочи-2015».

В ходе мероприятия вице-премьер Дмитрий Козак заверил Медведева, что «всё идёт по плану». «Намечено открыть рабочее движение на декабрь 2018 года», — заявил руководитель Минтранса.

Согласно данным презентации, общая протяжённость моста составит 19 км, наибольшая глубина погружения свай — 70 метров. Как подчёркивается, опоры моста будут установлены вне зоны тектонического разлома.

Предполагается, что автомобильная часть перехода будет иметь четыре полосы движения с расчётной скоростью 120 км/ч. Также планируется построить два железнодорожных пути с расчётной скоростью 120 км/ч для пассажирских поездов и 80 км/ч — для грузовых. Ширина судоходной арки составит 227 метров и не создаст преград для движения судов.

Ожидается, что за счёт Керченского моста к 2019 году интенсивность автомобильного движения составит 12,8 тыс. автомобилей, к 2025 году — 21 тыс. автомобилей, к 2040 году — 40 тыс. автомобилей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх