На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

Решил уйти: Саакашвили подаёт в отставку

Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили заявил, что намерен подать в отставку. Об этом он заявил на брифинге, отметив, что устал бороться с препятствиями со стороны украинских чиновников. Политик обвинил нынешних украинских функционеров в стремлении только «набивать карманы» и усиливать свои кланы.

«Я решил подать в отставку и начать новый этап борьбы. У меня не опустятся руки. Я не устану. Пусть они не надеются и пусть они не рассчитывают избавиться от меня», — заявил Саакашвили.

Он отметил, что смена власти на Украине не избавила страну от коррупции. В связи с этим он не видит большой разницы между управлением нынешнего президента Петра Порошенко и экс-главы Виктора Януковича, так как чиновники «как грабили, так и грабят». «Последней каплей» Саакашвили назвал обнародование электронных деклараций о доходах гослиц.

Политик вступил в должность председателя Одесской областной государственной администрации 30 мая 2015 года.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх