На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

Киев угрожал ДНР на встрече в Минске

Как сообщает ряд СМИ, Наталья Никонорова, и. о. главы МИД ДНР, заявила, что представители Киева во время заседания политической подгруппы в Минске сначала высказывали провокационные заявления, а после перешли к открытым угрозам физической расправы в адрес представителей самопровозглашенной ДНР.

"В первый раз за все 87 заседаний Киев явно и открыто провоцировал и угрожал физической расправой представителям самопровозглашенной ДНР — это неприемлемо", - заявила Никонорова.

По ее словам, Киев подобными действиями пытается нарушить и без того хрупкий контакт между Донбассом и Киевом, который был установлен ценой невероятных усилий.

Никонорова призвала Киев прекратить провокации, как на линии соприкосновения, так и на встречах в Минске, и приступить к обсуждению порядка предоставления особого статуса Донбассу и закона об амнистии участников конфликта.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх