На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 392 подписчика

Путин лишил пособий военных, не прошедших тест на наркотики

Путин лишил пособий военных, не прошедших тест на наркотики

Президент России Владимир Путин подписал закон о лишении пособий военнослужащих, которые не смогли пройти тест на наличие наркотиков в организме и были уволены.

Документ расширяет перечень оснований, при увольнении по которым военным не будет выплачиваться единовременное пособие.

Согласно закону, пособие не будут выдавать военнослужащим, которые не сдали обязательные тесты на наличие в организме наркотиков, психотропных веществ и их метаболитов. Выплат также лишат в случае административного правонарушения, которое связано с употреблением наркотиков или психотропных веществ без назначения врача, либо "новых потенциально опасных психоактивных веществ".

Законопроект, который вносит поправки в третью статью закона "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат", внесли в Госдуму 5 апреля. Депутаты приняли его в третьем, окончательном чтении 5 июля.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх