На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 392 подписчика

Лукашенко не будет проводить приватизацию в угоду «шарлатанам из-за границы»

В Белоруссии не будет приватизации в угоду «шарлатанам из-за границы», заявил Александр Лукашенко. Его слова приводит белорусское национальное информационное агентство БЕЛТА.

Примечательно, что президент республики не уточнил, из-за какой именно границы, западной или восточной.

«Почему я так трепетно отношусь к предприятиям? Не потому, что я не понимаю, что частная собственность должна и может существовать. Мы выработали жестокий иммунитет к справедливости. Нигде, ни в какой стране не было справедливой приватизации», — сказал Лукашенко, согласовывая назначение Сергея Никифоровича генеральным директором ОАО «БелАЗ».

Президент подчеркнул, что в угоду «шарлатанам из-за границы» в Белоруссии не будет приватизации.

«Если мы хотим в этот омут окунуть нашу страну и 10 миллионов населения и потом ходить ахать и охать, поняв, что не туда зашли, — это уже без меня и, уверен, без вас», — добавил он.

Лукашенко также отметил, что государство всегда будет поддерживать БелАЗ, так как это белорусский бренд и достояние страны.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх