На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 392 подписчика

Танки УралВагонЗавода в Белоруссии повергли в панику Польшу 

Польские политики и СМИ потребовали от НАТО незамедлительно усилить своё военное присутствие на территории страны из-за переброски в Белоруссию пяти российских танков Т-72Б3. Об этом пишет польское издание «Defence 24»

«Российская группа «УралВагонЗавод» из Нижнего Тагила проводит работы по модернизации на контрактном белорусском Т-72Б. Партия из пяти модернизированных единиц Т-72Б3, доставленная из России по железной дороге, была передана 6 мая этого года. В настоящее время у них около 532 танков Т-72 в различных модификациях», – говорится в статье.

Польские эксперты предлагают сделать акцент на противотанковых мерах. В частности, говорится о необходимости размещения противотанковых ракетных комплексов на бронетехнике польской армии.

Высказываются опасения относительно того, что если «русские и белорусы одновременно ударят со стороны Калининграда и Бреста, то до Варшавы их танки могут дойти за несколько часов».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх