На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 389 подписчиков

Зюганов назвал «законченными мерзавцами» сторонников перезахоронения Ленина

Зюганов назвал «законченными мерзавцами» сторонников перезахоронения Ленина

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов уверен в том, что перезахоронение Ленина вызовет раскол в обществе и приведет к самым негативным последствиям.

«Против нас ведут войну, а вы собираетесь развернуть ее внутри страны. Езжайте на Украину, если вам мало. У нас не будет как на Украине, у нас будет сплошной Донбасс. Те, кто это предлагает, — законченные мерзавцы», — заявил коммунист в интервью газете «Известия».

С предложением вынести из Мавзолея и захоронить останки вождя мирового пролетариата выступили депутаты от ЛДРП и «Единой России». При этом конкретные сроки не названы, речь идет пока лишь о создании специальной комиссии, которая со всех сторон рассмотрит этот вопрос.

Между тем, опрос, проведенный специалистами, показал, что на сегодня только треть граждан РФ высказываются против выноса тела Ленина из усыпальницы на Красной площади.

Добавим, что историки до сих пор спорят о том, кому 93 года назад пришла идея не придавать земле тело вождя, а оставить его в саркофаге. По одной из версий, даже сам Лев Троцкий назвал это безумием, когда узнал о решении.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх