На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 392 подписчика

Аваков «разрешил» украинцам праздновать День Победы

Граждане Украины могут праздновать День Победы и посещать шествия и акции, например «Бессмертный полк», но полиция не допустит антиукраинских высказываний и символики на памятных мероприятиях, заявил глава МВД Украины Арсен Аваков.

«На всех демонстрациях и маршах, запланированных в этот день - подразделения Национальной полиции и Нацгвардии не потерпят ни антиукраинскую символику, ни антиукраинские заявления!» - написал Аваков в Facebook.

Он также подчеркнул, что все попытки со стороны «жаждущих провокаций сил» будут пресекаться.

«Празднуйте, горюйте, возлагайте цветы и отдавайте честь - это право каждого гражданина Украины. Но создавать предпосылки для внутренней дестабилизации через провокационные символы и действия МВД не допустит», - добавил Аваков.

Акции «Бессмертный полк» 9 мая пройдут в нескольких украинских городах, в том числе в столице. При этом украинские националисты уже заявили, что намерены сорвать шествие в честь Дня Победы в Киеве и объявили о подготовке своей акции устрашения под названием «Смертный полк». В СБУ, комментируя эти угрозы, заявили, что будут пресекать провокации.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх