На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 392 подписчика

В Миннесоте впервые объявили полную мобилизацию нацгвардии

Губернатор штата Миннесота Тим Уолз издал указ о полной мобилизации сил нацгвардии США в регионе для установления порядка из-за протестов после смерти афроамериканца Джорджа Флойда.

"Я поручаю (генерал-майору) Дженсону полностью мобилизовать Национальную гвардию. Мера, которую не принимали ни разу за всю 164-летнюю историю Нацгвардии Миннесоты", – заявил Уолц в субботу на пресс-конференции, которую транслировал телеканал NBC News.

Еще раньше командующий нацгвардией штата Миннесота генерал-майор Джон Дженсен сообщил, что еще 1 тысяча бойцов Национальной гвардии США может быть направлена в города Миннеаполис и Сент-Пол, где продолжаются беспорядки.

Протесты и беспорядки в американских городах возникли после гибели афроамериканца Джорджа Флойда от рук полиции. В Сеть попали видео, на которых видно, что полицейские надели на Флойда наручники, повалили его и навалились втроем, причем один из них наступил ему коленом на шею. Флойд на видео несколько раз повторял, что не может дышать, потом он затих. Флойд скончался в реанимации. После начала беспорядков были уволены четыре полицейских, а одного из них обвинили в убийстве по неосторожности.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх